快乐飞艇开奖平台_欢迎您

您好!欢迎访问广东聚纤缆通信股份有限公司网站!
产品分类
Product Category
广东光缆厂和你分析几个光缆故障案例


光缆故障典型事例2

2011年3月23日,Man光纤光缆发作故障,中继部分是一条带有144条钢南6号的光纤光缆。

在警告之后,修补人员当即测验了有缺陷的光纤光缆。剖析表明,故障是由江南联通的六个办事处形成的。成果显现,割裂首要发作在江南厦门街和吉林街交汇处,修建公司就在那里。

翻开衔接盒,看到光缆的一个端部被一个强化的心脏交错,光纤的一部分决裂。光缆中心被当即开释,瓦迪安和潘氏基站康复了服务。发作故障的原因是,光缆盒是在施工办公室施工期间从井里取出的。

光缆故障案例分析

故障的原因是光缆增强芯在密封盒中的固定不妥。当制造商将盒子从光缆衔接器从井中取出时,光缆转动,然后纤维被增强芯交错。在施工期间,应确保将充电芯固定在光缆衔接盒内,以防止相似的缺陷。

断层上有两圈一圈在华顺一圈在潘氏日常修补中有很多相似的线路。移动局域网线路中有许多这种伪循环线路。有必要识别伪环路,改进环路网线路,防止大规模移动基站。

2011年7月7日,吉林省中继部原始光纤光缆被堵截。修正第八号湖桥梁的墙壁和将直接掩埋的光纤光缆转化为空中光纤光缆是形成切开的首要原因。

零时,当断线器被堵截时,他们当即接到当地网络管理员的电话。ZTE分支的小分支被关闭了其时,切开点的衔接作业现已完结,当地网络管理作业现已康复,该省西环的开裂心脏尚未康复。在告诉当地切开人员后,在机械室进行的测验确认了切开点邻近的缺陷点。芯的开裂是因为光缆的管道在切开点的开裂,导致光缆芯在密封点5.2米处开裂。在心脏决裂后,光缆从头衔接,网络确认彻底康复活动。

吉林省18个中心的第一条光纤光缆翻开了两个定位波环(Zte和Huawei)。两根戒指在案件上堆叠一同,当发作搅扰时,操作堆叠,并且在熔炼结束时发作单环搅扰。

经验教训包含:(1)在切开之前,有必要操控切开体系的敞开,并与相关网络的管理部门一同确认切开点的作业;(b)切开点的准备作业有必要充分,特别是杂乱切开点的准备作业,所有可能发作的事故都有必要考虑在内。

光缆故障典型事例4

2012年5月20日发现双基地核在48至9个站点发作部分开裂在距线路6公里的当地发现了一台钩子机我们在铅棒邻近准备一个管子在制作过程中,钩式机械遇到了一条引导光缆,导致引导光缆地下管道的头部受损。损坏被躲藏,没有彻底关闭,导致纤维芯部分开裂。

其时,救援队没有在现场找到切当的故障点。盒子是在故障点邻近发现的纤维是从盒子里提取出来的在处理密封盒时,运用者在球厂的光纤光缆开裂了L芯,并被奉告球厂的数据被冻住。修补工立刻修好了盒子。最终,紧迫修补机经过回转光纤收回光纤。

吸取的经验教训如下:(1)局域网的极和公路更为杂乱,许多极和公路衔接多条光纤光缆。在处理故障时,应区别有故障的光缆,而不该形成其他故障。(b)在光缆多而敞开操作失败的状况下,不运用除颤处理。原因如下:(1)与ODF舱的方位和体系的敞开不了解。
2)机房标识可能不精确,容易导致其他二次故障。(3)倒光纤能够缩短故障持续时刻,但需求大量的作业,对备用光纤要求较高。c)在处理此类故障时,应赶快在现场找到故障点,乃至能够找到躲藏的光缆断点。故障点发现后,因为网管监控部分用户,不可能呈现多个过错,但网管没有发现,因而没有其他缺陷,因为同一光缆故障,以及其他故障在紧迫修补中发作。技能人员光缆故障经验


快乐飞艇开奖平台_欢迎您 本站部分文章和图片来源于互联网,如有侵权请与我司联系,我们将于48小时内删除。广东聚纤缆通信股份有限公司(nvshibang.com)是华南地区专业的光缆生产厂家,各种光缆型号规格齐全,如需光缆的快速报价请直接致电13829218505。

0769-81006766                      13829218505
扫一扫关注,我们的二维码
聚纤缆手机APP、聚纤缆微信公众号